Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Динара Сафина отказалась от участия в турнире в Дохе
02:09
Динара Сафина отказалась от участия в турнире в Дохе
/124480557Знаменитая российская теннисистка, первая ракетка мира Динара Сафина 28 октября из-за травмы была вынуждена досрочно прекратить участие в тоговом турнире женской теннисной ассоциации, который в эти дни проходит в Дохе. В этом престижном турнире принимают участие первые восемь ракеток рейтинга  WTA. На соревновании солидный призовой  - 4,55 миллиона долларов.

Динара Мубиновна Сафина родилась  27 апреля 1986 в Москве. Как и ее брат Марат Сафин, Динара всегда стремилась быть лучшей на корте. Потому неудивительно, что в свои молодые годы она уже имеет немало побед и наград за плечами. А с 20 апреля 2009 года Сафина считалась первой ракеткой мира в одиночном разряде.

Уже в третьем гейме стартового матча с Еленой Янкович Сафина почувствовала сильную боль в травмированной спине и не смогла закончить матч. Она провела на корте всего 12 минут и остановила игру при счете 1:1 в первом сете. Все произошло очень неожиданно: уступая по ходу третьего гейма со счетом 15:40 Динара внезапно направилась в сторону скамеек и заплакала. На вопрос инспектора матча о желании досрочно завершить матч, Сафина утвердительно кивнула головой.

Чуть позже, на пресс-конференции, Динара призналась, что проблемы со спиной продолжаются уже три месяца. Врачи прописали ей обезбаливающие уколы, чтобы россиянка могла выступить в Дохе. Однако уколы не спасли - боль в нижней части позвоночника осталась и помешала спортсменке продолжить выступления.

Хотя на данный момент Сафина еще остается первой ракеткой мира, то уже после оглашения нового рейтинга WTA 2 ноября первое место достанется знаменитой американской теннисистке Серене Уильямс. В турнирной сетке Сафину должна заменить Вера Звонарева, приехавшая на турнир в качестве запасной. Надо отметить, что у нее совсем немного шансов даже для выхода в полуфинал: начинать борьбу пр счете 0-2 по сетам не так легко.

Источник:Just-We
Категория: Спортивный обзор | Просмотров: 538 | Добавил: gurza | Рейтинг: 4.3/3