Главная » 2009 » Ноябрь » 15 » Сборная России обыграла словенцев
13:44
Сборная России обыграла словенцев

В домашнем матче в "Лужниках" сборная России одержала верх над сборной Словении со счетом 2:1. Вначале матча несколько опасных атак последовало со стороны словенцев, но постепенно российские футболисты перешли в позиционное наступление. Один из реальных шансов для взятия словенских ворот был у Юрия Жиркова, но тогда голкипер сборной Словении Самир Ханданович сумел отразить мяч ногой. Пожалуй, защитника английского "Эвертона" Динияра Билялетдинова можно смело назвать главным героем матча. Уже на 40-й минуте первой половины встречи он блистательно проявил себя, получив пас от Романа Павлюченко. Сумев обыграть двоих защитников словенской команды, Динияр блестяще исполнил удар внешней стороной стопы прямо в "девятку". Был и неприятный инцидент в самом конце первого тайма: Андрей Аршавин не сдержал эмоции и ударил одного из словенцев в грудь, за что получил от арбитра встречи Клауса Бо Ларсена желтую карточку.

Второй тайм начался с активных атак сборной России. Пролжился  звездный час Билялетдинова не закончился. Спустя 12 минут он вновь сумел отличиться. В результате прекрасно сыгранной российскими  футболистами комбинации Павлюченко - Аршавин - Билялетдинов счет на табло стал 2:0. После второго гола россияне не расслабились и продолжали атаковать соперника. Но забить третий гол так и не удалось. Зато ложку дегтя в матч добавил ответный гол словенцев, который на 88-й минуте встречи забил Нейц Печник. К счастью, словенцам не удалось сранять счет, хотя реальный шанс для этого был: в добавленное время из-за ошибки российских защитников Роберт Корен вышел один на один с Акинфеевым, но российский голкипер в очередной раз продемонстировал свое высококлассное мастерство, переправив мяч на угловой.  Таким образом, сборная Словении сумела забить столь значимый выездной гол.

Как известно, это была первая из двух стыковых встреч за право получить заветную путевку в финальную часть  ЧМ-2010. Второй матч состоится уже на словенской территории в Мариборе 18 ноября.

Стоит отметить, что  в случае прохождения команды в финальную часть Чемпионата мира 2010 года футболистов сборной России ожидают неплохие премиальные - 100 тысяч евро каждому игроку, не учитывая те премиальные, которые спортсмены  получают за каждый сыгранный матч.

Источник: Just-We.ru
Категория: Чемпионат мира - 2010 | Просмотров: 575 | Добавил: gurza | Рейтинг: 4.0/1