Главная » 2009 » Ноябрь » 02
    _1.jpgВ минувшие выходные российский футболист Динияр Билялетдинов, играющий на позиции полузащитника в "Эвертоне" провел один из самых запоминающихся матчей в своей карьере.

Динияр Ринатович Билялетдинов родился 27 февраля 1985 в москве. Особое внимание западных футбольных клубов привлек к себе во время Чемпионата Европы 2008 года. Напомним, тогда сборная России стала бронзовым призером. В 2008 же году Динияр был признан заслуженным мастером спорта России. За «Эвертон», в котором Билялетдинов играет на данный момент, Динияр дебютировал 30 августа 2009 года.

Что же запоминающегося было в матче против "Астон Виллы"? Во-первых, Динияр на последней минуте первого тайма забил красивейший гол в ворота "Астон Виллы". А уже во второй половине встречи Билялетдинов вынужден был покинуть футбольное поле: арб ... Читать дальше »
Категория: Спортивный обзор | Просмотров: 516 | Добавил: gurza | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

ddink-11108-2.jpГус Хиддинк, являющийся главным тренером сборной России по футболу, огласил список 24 футболистов, которые приглашены в сборную для подготовки к матчам со Словенией. Как мы уже сообщали ранее, для прохождения в финальную часть Чемпионата мира 2010 сборной России необходимо преодолеть стадию плей-офф, где на ее пути встанет сборная Словении. Стыковые матчи состоятся 14 и 18 ноября.

Как сообщает сайт РФС, сыграть за сборную в матчах со словенцами приглашены:
3 вратаря (Игорь Акинфеев (ЦСКА),Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит")); 7 защитников ( Александр Анюков ("Зенит"), Юрий Жирков ("Челси" Англия), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив")); 9 полузащитников (Ди ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат мира - 2010 | Просмотров: 581 | Добавил: gurza | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. ( Константин Мелихан)

***

О футболе я самого лучшего мнения. Отличная игра для грубых девчонок, но не для деликатных мальчиков. (Оскар Уайльд)

***

Футбольный комментатор - человек, который профессионально мешает смотреть футбол (Максим Звонарев)

***

Не говори гол, пока вратаря не обвёл. (Владимир Семенов)

***

Теперь самая хлебная работа на футбольных полях. (Константин Кушнер)

***

Отечественный футбол - игра не на жизнь, а на смех! (Неизвестный автор)

***

Футбольный матч - поединок свистка судьи со свивстом трибун (Славомир Врублевский)

***

Так любил футбол, что смотрел только хоккей (Леонид Леонидов)

***

Это как-то очень по-русски — поставить себя в затруднительное положение, а потом из него выбираться (Игорь Акинфеев)

***

... Читать дальше »

Категория: Афоризмы и высказывания о футболе | Просмотров: 5382 | Добавил: gurza | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

trii-Sychiev-1688-1.jpgПосле победы над "Томью" со счетом 3:1 и московский "Локомотив" включился в борьбу за медали чемпионата России. До этого матча у железнодорожников были высокие шансы на третье место в чемпионате, теперь же появилась возможность побороться и за второе место. От "Зенита", который на данный момент стал ближайшим конкурентом "Локомотива", подопечные Юрия Семина отстают всего на 2 очка.

Матч между "Локомотивом" и "Томью" проходил на поле последних штрафной площади, арбитр матча назначил пенальти. Таким образом, уже на 11-й минуте "Локомотив" повел в счете, благодаря успешно реализованному Сычевым пенальти. На 20-й минуте "Томь" смогла отыграться: на добивании удачно сыграл Горан Мазнов. Однако спустя еще 13 минут железнодорожники снова вышли вперед: вновь отметился Дмитрий Сычев.

На перерыв команды уход ... Читать дальше »